Общество

Увеличить объем привлекаемых по грантам средств до 100 млн рублей ежегодно планируют власти Псковской области

09.11.2018 16:51|ПсковКомментариев: 2

Региональные власти ставят перед собой задачу увеличить объем привлекаемых в рамках грантов средств до 100 млн рублей ежегодно. Об этом на совещании с главами муниципальных районов и городских округов Псковской области, проходящем сегодня, 9 ноября, в Пушкинских Горах, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы ежегодно получаем порядка 30 млн рублей в Псковскую область в рамках реализуемых проектов НКО. Я бы хотел, чтобы эта сумма была увеличена до 100 млн рублей. Такую задачу я поставил и перед недавно назначенной главой управления общественных проектов и молодежной политики аппарата администрации Псковской области Натальей Плявинской», - отметил он.
«Это достаточно большие средства и там практически нет ограничений, то есть их можно расходовать и на приведение в порядок инфраструктуры», - добавил глава региона.

Также Михаил Ведерников сообщил, что на месте приемной врио губернатора будет открыт проектный офис «Команды 2018». Сейчас в помещении на Октябрьском проспекте завершаются ремонтные работы. «Мы сформируем штат профессиональных активистов, людей, которые смогут сориентировать других людей, в случае необходимости помочь доработать проект и довести идею до конца. Чтобы проект мог рассчитывать на региональные и федеральные гранты», - пояснил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек