Общество

Россия заняла 12 место в рейтинге Doing Business по направлению «регистрация собственности»

11.11.2018 10:39|ПсковКомментариев: 9

Российская Федерация заняла 12 место по направлению «регистрация собственности» в рейтинге Doing Business-2019, который недавно обнародован Всемирным банком. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе управления Росреестра по Псковской области.

Позиция Российской Федерации по направлению «регистрация собственности» не изменилась по сравнению с прошлогодним рейтингом Doing Business, когда по оценке международных экспертов наша страна также занимала 12 место по эффективности и доступности процедур для бизнеса в этом сегменте государственного регулирования.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) имеет непосредственное отношение к обеспечению высоких показателей по направлению «регистрация собственности» рейтинга. Эксперты Всемирного банка, составляя доклад Doing Business-2019, оценивали процедуру регистрации права собственности в Едином государственном реестре недвижимости, а также сроки регистрации.

Эксперты Всемирного банка также высоко оценили расширение возможностей обращения за госуслугами в электронном виде на примере взаимодействия Росреестра и Сбербанка России.

Кроме «регистрации собственности» Росреестр внес вклад в улучшение позиции России по показателю «получение разрешения на строительство» – 48 место против 115 места год назад. Организация электронного взаимодействия позволяет Росреестру осуществлять процедуру постановки на кадастровый учет без предоставления заявителем разрешения на ввод в эксплуатацию.

Doing Business-2019 – уже 16-й по счету ежегодный доклад Всемирного банка об удобстве ведения бизнеса на планете. Глобальный проект Doing Business (ведение бизнеса) оценивает законодательство, связанное с регулированием бизнеса, и его применение в 190 странах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек