Общество

Фотоконкурс «Покорми птиц зимой» объявляет Полистовский заповедник

13.11.2018 11:51|ПсковКомментариев: 9

Полистовский заповедник приглашает поучаствовать в фотоконкурсе «Покорми птиц зимой». Старт конкурса приурочен к празднику Синичкин день (12 ноября). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, в этот день люди проявляют заботу о птицах: устанавливают кормушки и заготавливают подкормку для зимующих пернатых.

Условия участия:

  • соорудить кормушку для птиц и установить ее в удобном месте;
  • сфотографировать птиц, прилетевших на кормушку;
  • загрузить фотографии в группы Полистовского заповедника ВКонтакте  или Facebook или разместить в Instagram с пометками: @polistovsky, #покормиптицзимой.

Конкурс проводится с 12 ноября по 1 марта, результаты будут объявлены 4 марта. Три победителя будут выбраны жюри, состоящим из сотрудников заповедника, и получат в подарок наборы полистовских сувениров.

Более подробную информацию об устройстве кормушек можно найти на сайте Союза охраны птиц России. В качестве корма рекомендуется использовать семена злаков, семечки, несоленое сало, сушеные ягоды, орехи или желуди.

Зима - трудное время года для пернатых. Им необходимо очень много энергии (а значит и пищи) чтобы сохранять тепло. Однако найти достаточное количества корма за короткий зимний день под снегом и льдом бывает очень сложно. Именно поэтому кормушки — это реальный шанс помочь птицам пережить холодное время года. Кроме того, это отличный способ понаблюдать за птицами и сделать интересные фотографии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек