Общество

Синоптики рассказали о погоде на Новый год

14.11.2018 08:15|ПсковКомментариев: 4

Погода в новогоднюю ночь часто диктует и сценарий торжества. О том, какой она будет, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Москвичам и тем, кто приедет в столицу на праздники, стоит готовиться к усилению морозов. «Если в начале декабря среднесуточная температура составляет 3,9 градуса мороза, то под самый Новый год - 8 градусов мороза. Это значит, что ночью может быть 12 градусов, а днем 3-8 градусов мороза», - сообщила о предварительном прогнозе Людмила Паршина.

Устойчивый снежный покров устанавливается в европейской части России в последних числах ноября. Однако это не гарантирует сугробов к Новому году. «Новогодняя ночь редко обходится без снега. Но последние годы это происходит все чаще», - отмечает синоптик.

По ее прогнозам, холоднее, чем в прошлом году, может оказаться декабрь «на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии и севере Чукотки».

Выше нормы средняя месячная температура ожидается в Москве, Иркутской области и Бурятии, как следует из Вероятностного прогноза температурного режима в России на отопительный период 2018/2019 годы. Он опубликован на сайте Гидрометцентра России.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек