Общество

Стартует онлайн-регистрация на Ганзу-2019

21.11.2018 15:52|ПсковКомментариев: 2

На официальном сайте Международных Ганзейских дней в Пскове на этой неделе стартует регистрация. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе 14-го заседания организационного комитета по участию муниципального образования «Город Псков» в Ганзейском движении в 2012-2020 годах сообщил глава Пскова Иван Цецерский.

Рассказывая о подготовке к Ганзе-2019, Иван Цецерский отметил, что на данный момент уже поступили заявки от официальных делегаций из 11 городов Германии, 6 городов Голландии, по одному - из Латвии, Эстонии, Польши.

Активно идет работа по содействию в решении визового вопроса. В частности, по словам главы города, временные визы будут выдаваться за его подписью и подписью главы региона. Уже есть договоренность с таможенной и налоговой службами по взаимодействию в вопросе процедуры пересечения границы гостями Ганзы.

Все официальные делегации будут заранее сообщать время прибытия на границу и в Псков. Организационное сопровождение делегациям будут оказывать волонтеры.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек