Общество

На губернаторских выборах в Псковской области сэкономили 355 тысяч рублей

22.11.2018 14:46|ПсковКомментариев: 16

Избирательная комиссия Псковской области направила в региональный парламент отчеты о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение довыборов депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 12 и выборов губернатора области в 2018 году - оба документа будут рассмотрены депутатским корпусом на ноябрьской сессии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, согласно тексту отчета о губернаторской избирательной кампании списочная численность избирателей Псковской области составила 529 393 человека. В подготовке и проведении выборов принимали участие 5748 членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, входящих в состав 664 избирательных комиссий. 

На проведение выборов главы региона из бюджета области было выделено 76,2 млн рублей. 77,5 процентов этих средств израсходованы на дополнительную оплату труда в период избирательной кампании. Транспортные расходы составили около 5,5 млн рублей. На изготовление печатной продукции затрачено около миллиона рублей, из них 474,6 тысяч рублей - на избирательные бюллетени. Экономия средств составила 355 тысяч рублей.

На довыборы депутата областного Собрания по одномандатному округу №12 из региональной казны было затрачено 2,01 млн рублей. Списочная численность избирателей в округе - 26234 человека.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек