Общество

Зимний учебный период начался в 76-й десантно-штурмовой дивизии

03.12.2018 12:47|ПсковКомментариев: 2

Ранним утром 3 декабря в Пскове состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного периода Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», на плацу 76-й десантно-штурмовой дивизии военнослужащих приветствовали командир соединения полковник Игорь Каплий, начальник управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский, заместитель главы Пскова Владимир Воробьев и бывший командир дивизии, гвардии генерал-майор запаса, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов.

Командир 76-й дивизии, обращаясь с напутственным словом к воинам-десантникам, отметил, что зимний период обучения не самый простой и будет сопряжен с проведением учений. От лица командования он поздравил военнослужащих, пожелав, чтобы они подтвердили положение и статус одного из лучших соединений десантных войск.

От лица администрации Псковской области Игорь Виноградский поздравил военнослужащих с началом учебного года, также подчеркнув, что данное воинское соединение постоянно занимает лидирующие позиции в воздушно-десантных войсках.

Заместитель главы города Пскова Владимир Воробьев поздравил с новым учебным периодом личный состав дивизии отметив, что дивизия всегда являлась достойным примером патриотизма, верности присяге, большой самоотдачи и мужества и пожелал гвардейцам-десантникам крепкого здоровья и успехов в боевой подготовке.

Завершился митинг торжественным прохождением под военные марши всех воинских частей, входящих в состав 76-й десантно-штурмовой дивизии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека