Общество

В колонии в Середке кормили заключенных с нарушением санитарных норм

07.12.2018 11:14|ПсковКомментариев: 5

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что работа и санитарное состоянием столовой для спецконтингента в исправительном учреждении не отвечают предъявляемым требованиям, в результате чего раздача пищи в помещениях ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ осуществлялась с нарушением санитарных норм, предусмотренных пунктом 13.4 санитарных правил «Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила».

В этой связи специализированным прокурором  в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Главным государственным санитарным врачом - начальником ЦГСЭН № 2 ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Реальное устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в специализированной прокуратуре.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека