Общество

Более 140 человек в Псковской области в выходные предупредили об опасности выхода на лед

10.12.2018 16:29|ПсковКомментариев: 2

В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, цель их работы - предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Сотрудники МЧС доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода на лед под роспись. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. Таким образом, 8 и 9 декабря об опасности выхода на лед был предупрежден 141 человек на 58 единицах техники.

Псковичей предупреждают, что процесс становления льда на водоемах только начинается, и просят воздержаться от выхода на лед.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек