Общество

Торжественное собрание специалистов дополнительного образования Псковской области состоялось в Пушкинских Горах

15.12.2018 20:52|ПсковКомментариев: 1

Вчера, 14 декабря, в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию столетия системы дополнительного образования в России, сообщается на сайте учреждения.

Собравшихся приветствовал первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников. Он зачитал приветственный адрес от имени первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой. С поздравлениями в адрес работников дополнительного образования также выступила заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Псковского областного собрания депутатов, управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова. Лучшим представителям отрасли были вручены грамоты администрации Псковской области, благодарственные письма Псковского областного Собрания депутатов, другие знаки отличия.

Памятная медаль к столетию дополнительного образования в России была вручена директору Пушкинского заповедника Георгию Василевичу. Это наградой был отмечен большой вклад музея и его руководителя в развитие дополнительного образования в регионе. Одним из подтверждений тому может служить более чем двадцатилетнее сотрудничество музея и Дома детства и юношества «Радуга», который именно на базе Пушкинского заповедника проводит такие масштабные и значимые мероприятия, как ежегодные всероссийские и областные фольклорные фестивали «Псковские жемчужины», всероссийские и областные детские открытые творческие фестивали «Мой Пушкин», Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза», Фестиваль «Лукоморье», программу «Один день с Пушкиным».

Украшением праздничного вечера стал концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники учреждений дополнительного образования Псковской области - опочецкой и островской ДШИ, великолукского и псковского Домов детского творчества, гимназии имени А.Д. Петрова (Опочка), и а также Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Напомним, что основная цель современной системы дополнительного образования детей - создание условий для активного развития детей в согласии с их интересами, запросами и желаниями.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек