Общество

Сохранение историко-культурного наследия в Псковской области станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

17.12.2018 10:37|ПсковКомментариев: 11

В понедельник, 17 декабря, в 15:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященной сохранению историко-культурного наследия на территории Псковской области.

В рамках мероприятия мы попросим спикеров подвести итоги года, рассказать об основных направлениях работы, мероприятиях, поделиться ходом реализации профильной региональной госпрограммы и то, как осваиваются федеральные средства, выделенные опять же по профилю, насколько успешно выполняются показатели программ.

Также мы попросим рассказать про подготовку Пскова к Ганзе в рамках деятельность госкомитета (реставрация и реконструкция ключевых музейных и не музейных объектов), прокомментировать ситуацию с текущим положением дел в Мелетово и Волышево, в Мирожском и Снетогорском монастырях и их перспективами на будущее, о реставрации объекта на Комсомольском пер., 4б (флигель «Дома Масона»). Какие объекты в регионе требуют срочной помощи и принятия незамедлительных решений? Насколько успешно продвигаются работы по музеефикации пока не музейных объектов?

В августе в стенах Мирожского монастыря принято решение о создании рабочей группы по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия, расположенных на территории Псковской области. Возглавить этот орган выразил готовность сам полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов. Какова судьба этого органа после смены полпреда?

 

Спикеры:

• председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Яковлева Елена Александровна

• директор ГАУК ПО «Научно-производственный центр по охране памятников» Калиненко Алексей Геннадьевич

• заместитель директора ГБУК ПО «Археологический центр Псковской области» Михайлов Александр Валерьевич


Дата проведения: 17 декабря. Начало в 15:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).
Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека