Общество

Митинг в поддержку «Псковпассажиравтотранс» пройдет на Октябрьской площади 22 декабря

17.12.2018 10:55|ПсковКомментариев: 35

22 декабря в 11.00 в Пскове на Октябрьской площади состоится митинг в поддержку ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, что решение о проведении митинга в поддержку государственного предприятия, находящегося к кризисной ситуации, принял профком ГППО «Псковпассажиравтотранс» 10 декабря. 11 декабря в администрацию Псковской области подано уведомление о проведении 22 декабря публичного мероприятия в форме митинга, целью которого является выражение позиции жителей Псковской области и коллектива «Псковпассажиравтотранса» в отношении ситуации на предприятии.

23 ноября в Псковском облсовпрофе состоялось расширенное собрание представителей трудового коллектива ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», в ходе которого были сформулированы требования в адрес губернатора Псковской области:

- Обеспечить личный контроль ситуации, сложившейся на ГППО «Псковпассажиравтотранс».
- Обеспечить своевременную и в полном объеме выплату заработной платы работникам ГППО «Псковпассажиравтотранс», сохранение рабочих мест. До 10 декабря 2018 года рассчитаться с работниками предприятия по всем возникшим задолженностям (включая неполное начисление) по заработной плате и отпускным.
- Поручить аппарату администрации Псковской области совместно с руководством предприятия представить коллективу работников до 1 декабря 2018 года план стабилизации и развития государственного предприятия.
- Обеспечить меры по недопущению банкротства и закрытия ГППО «Псковпассажиравтотранс» до 1 декабря 2018 года с конкретным планом мероприятий. Довести данный план до коллектива предприятия не позднее 3 декабря 2018 года.
- Провести в срок до 28 декабря 2018 года аудиторскую ревизию финансово-хозяйственной деятельности предприятия и должностных обязанностей административно-управленческого аппарата предприятия с целью выявления дублирующих структур, сокращения лишнего функционала и оптимизацию аппарата управления предприятием.
- Запретить сторонним организациям использовать бренд «Псковпассажиравтотранс» в своей деятельности.

На сегодня работники считают, что частично выполнен лишь пункт о своевременной выплате заработной платы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек