Общество

В Псковском районе подвели итоги работы крестьянских (фермерских) хозяйств за 2018 год

20.12.2018 13:08|ПсковКомментариев: 0

В КДЦ деревни Соловьи прошел семинар-совещание с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, темой семинара были итоги работы крестьянских (фермерских) хозяйств за 2018 год и планируемые меры их поддержки в 2019 году.

Семинар открыл заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко. После краткой информации о состоянии сельскохозяйственной отрасли муниципального образования, от имени главы Псковского района Натальи Федоровой лучшим фермерам были вручены Благодарственные письма.

Об итогах работы крестьянских (фермерских) хозяйств за 2018 год в цифрах и фактах доложил председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов. Затем консультант отдела внешнеэкономических связей Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Мария Булатова рассказала о проектах международного сотрудничества, в том числе как инструменте развития гастрономического наследия и туризма в Псковской области.

О мерах поддержки малых форм хозяйствования на селе присутствующих на семинаре проинформировала начальник отдела социального развития села Главного государственного управления сельского и гостехнадзора Псковской области Виктория Рогаткина, а начальник СББЖ по Псковскому, Гдовскому, Печорскому, Плюсскому и Стругокрасненскому районам Александр Булах рассказал об эпизоотической обстановке на территории Псковского района.

После теоретической части семинара все желающие смогли посетить ферму крупного рогатого скота в деревне Жеребцово, которая принадлежит КФХ Вячеслава Овсянникова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек