Общество

Профсоюзы продолжают сбор подписей в защиту «Псковпассажиравтотранса»

27.12.2018 13:11|ПсковКомментариев: 11

Псковский областной совет профсоюзов продолжает сбор подписей под требованиями участников митинга в защиту государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, к акции могут присоединиться все, кому не безразлична судьба системы общественного транспорта в Псковской области. Форму подписного листа с резолюцией митинга можно скачать здесь>>>

Заполненные листы принимаются в Доме профсоюзов (Псков, ул. Советская, 15, 1 этаж, вахта). Сбор подписей будет продолжаться до февраля 2019 года. Затем они будут направлены губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

Напомним, что основными требованиями участников митинга в защиту ГППО «Псковпассажиравтотранс» являются:

К правительству РФ и лично первому заместителю председателя правительства РФ – министра финансов РФ А. Г. Силуанову:

- Обеспечить неукоснительное исполнение поручений и указов президента РФ по поддержке дотационных регионов.
- Обеспечить своевременные и в полном объеме межбюджетные трансферты в дотационные регионы, в том числе Псковскую область, на исполнение государственных обязательств перед гражданами страны.

К администрации Псковской области:

- Разработать совместно с руководством предприятия и представить коллективу работников план стабилизации и развития государственного предприятия.
- Обеспечить меры по недопущению банкротства и закрытия ГППО «Псковпассажиравтотранс».

К руководству предприятия:

- Немедленно прекратить деструктивные действия в отношении членов профсоюза и первичной профсоюзной организации ГППО «Псковпассажиравтотранс».
- Остановить фактический захват государственных ресурсов ГППО «Псковпассажиравтотранс» со стороны частного перевозчика ООО «СтарТранс», вернуть на маршруты 22 и 30 нормальные пассажирские автобусы, предназначенные для городских перевозок.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека