Общество

Новогодние каникулы в Псковской области пройдут под знаком зимы - Тала Нещадимова

27.12.2018 14:23|ПсковКомментариев: 16

Новогодние каникулы в Псковской области пройдут под знаком зимы. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

До Нового года, то есть до 31 декабря, отметила собеседница агентства, южный ветер принес в Псковскую область очередную волну потепления, дневные температуры будут в районе 0 градусов. «В городе это будет особенно ощущаться, потому что город за счет собственного тепла немножко усиливает этот эффект. Возможно, по ощущениям в городе будет тепло и сыро. "А за городом зима, зима, зима", как пелось в песне», - подчеркнула Тала Нещадимова.

Новогодняя ночь, добавила она, должна быть не очень холодной - до -5 градусов, но зимней, потому что в регионе уже придет северо-западный ветер.

1 и 2 января синоптики прогнозируют снег на фоне минусовой температуры. Ночные температуры в отдельных районах понизятся до -10...-12 градусов, дневные температуры составят -2...-7 градусов. «Потепление мы ожидаем только тогда, когда выйдем на работу, поэтому новогодние каникулы пройдут под знаком зимы», - отметила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек