Общество

Два человека погибли на пожарах в Псковской области в новогодние праздники

02.01.2019 12:38|ПсковКомментариев: 0

Два человека погибли на пожарах в Псковской области в новогодние праздники. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области подполковник внутренней службы Павла Комарова.

«С 30 декабря 2018 года по 2 января 2019 года на территории Псковской области зарегистрировано 15 пожаров, на которых погибло 2 человека», - сообщил он.

Основная доля пожаров произошла в жилом секторе. Причинами данных пожаров явился человеческий фактор. Это несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту: неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

Происшествий, связанных с использованием пиротехники, не зарегистрировано.

Также Павел Комаров отметил, что в период с 30 декабря по 2 января сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлено дежурство на 140 объектах и местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Происшествий при проведении данных мероприятий не допущено.

«Руководством Главного управления принято решение об усилении профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников. Проведение профилактической работы направлено на доведение до населения первоочередных требований пожарной безопасности. Основное внимание при проведении данной работы уделяется многодетным семьям. Также без нашего внимания не остаются и социальные объекты Псковской области с круглосуточным пребыванием людей» - сказал он.

Жителей Псковской области призывают соблюдать правила пожарной безопасности. «Выполнение несложных требований безопасности при применении пиротехнических изделий, новогодних гирлянд, требований безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать пожаров, не допустить вреда вашему здоровью, жизни, имуществу. Большая просьба обратить внимание на отопление: электрическое и печное, а также будьте осторожны с открытыми источниками огня и газовыми приборами», - отмечают в МЧС.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номерам телефонов экстренных оперативных служб: 01, 101 или 112.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек