Общество

7666 добровольных пожарных насчитывается в Псковской области

15.01.2019 11:05|ПсковКомментариев: 0

В настоящее время 33 добровольные пожарные команды Псковской области включены в План привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Псковской области и расписания выездов сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории муниципальных образований области. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, также в целях предупреждения и тушения пожаров на территории области создано 80 добровольных пожарных дружин. Численность добровольцев Псковской области на сегодняшний день составляет 7666 человек.

Благодаря своевременному реагированию членов ДПО на пожары и профессиональной помощи, оказываемой ими подразделениям ГПС при тушении пожаров в сельской местности, удается не допускать в большинстве случаев развития пожара до крупных размеров.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек