Общество

«Единая Россия» начинает контролировать реализацию нацпроектов

17.01.2019 17:37|ПсковКомментариев: 16

Депутаты всех уровней от партии «Единая Россия» начинают контролировать реализацию национальных проектов по всей стране. Как пишет ТАСС, об этом заявил в четверг на заседании президиума генсовета секретарь генсовета Андрей Турчак.

«За каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу», - сказал Турчак.

Он отметил, что на федеральном уровне будут созданы группы контроля по направлениям нацпроектов, состоящие из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными и местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», - добавил Турчак.

Он подчеркнул, что в эту работу будут вовлечены все партийные проекты и общественные региональные приемные партии. «Итоги будут регулярно докладываться председателю партии», - заключил Турчак. Председателем партии является премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек