Общество

Псково-Печерский монастырь обзаведется канализацией

18.01.2019 15:54|ПсковКомментариев: 19

Псково-Печерский монастырь обзаведется канализацией. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции 18 января митрополит Псковский и Порховский, наместник Псково-Печерского монастыря Тихон, говоря о том, что планируется сделать в обители в ближайшее время в рамках ее реставрации.

«Начата работа по созданию канализации Псково-Печерского монастыря. До сих пор ее как таковой не было, так же как и на окрестных улицах. Проектируем канализацию с установкой канализационных подстанций, которые будут обслуживать прилегающие улицы», - рассказал митрополит. Также планируется протянуть водопровод, провести работы по укреплению склонов монастыря, заменить электропроводку, «которая местами осталась еще со времен Эстонской республики».

Кроме того, идет глобальное проектирование реставрации монастыря. «Главный принцип — не изменить и не исказить. Евроремонтов быть не может. Монастырь должен остаться внешне в том же состоянии, какое имеет. Не должно быть ничего зализанного, лакированного, не должно быть современных и не гармонирующих с обликом монастыря материалов. Он должен остаться старинными монастырем», - подчеркнул наместник монастыря.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека