Общество

Противопожарный рейд прошел в деревнях Пореченской волости Великолукского района

21.01.2019 20:30|ПсковКомментариев: 0

21 января инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с участковым социальным работником Центра социального обслуживания Великолукского района было осуществлено профилактическое мероприятие в деревнях Жигари, Старны, Поречье, Никулино, Стайки Пореченской волости Великолукского района с целью обследования мест проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУМЧС России по Псковской области, в ходе профилактического мероприятия распространено 28 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту».

Проинструктировано 16 человек под роспись. Обследовано одно место проживания неблагополучных семей, 8 престарелых граждан. Проведено обследование 10 индивидуальных жилых домов. При обследовании выявлено 2 нарушения требований пожарной безопасности, которые незамедлительно были устранены.

Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок. Жители были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, устройства и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способами раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Также до граждан была доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека