Общество

В 94 года скончалась бывший директор библиотеки ПГПИ Лариса Курбатова

22.01.2019 17:02|Псков

На 94-году жизни, после продолжительной болезни, скончалась бывший директор библиотеки Псковского государственного педагогического института Лариса Михайловна Курбатова. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, трагичное событие случилось 21 января в Москве.

Источник: пресс-служба ПсковГУ

Лариса Курбатова 57 лет работала в библиотеке института, из них 43 года - руководителем.

Лариса Михайловна Курбатова родилась 1 апреля 1925 года в совхозе «Быстрецово» Карамышевского района Псковской области. Ее трудовая биография началась в 1944 году в должности техника-гидролога в Великолукском районе, а с 1947 г. библиотека пединститута стала для нее постоянным и единственным местом работы. В 1957 году  Лариса Михайловна была переведена на должность  старшего библиотекаря, а с сентября 1959 года по январь 2003 года  возглавляла  библиотеку Псковского государственного педагогического института. Благодаря Ларисе Михайловной был создан основной фонд библиотеки. С 1970 года в течение многих лет Лариса Михайловна возглавляла секцию учебных библиотек Пскова при областной межведомственной комиссии.

Результаты трудовой биографии Ларисы Курбатовой по достоинству оценены правительственными наградами: медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»,  «За трудовое отличие», Почётными грамотами и другими наградами.

Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек