Общество

Как и зачем ухаживать за Nordman Lumi?

23.01.2019 12:28|ПсковКомментариев: 3

Сапоги Nordman Lumi рассчитаны на использование в зимнее время, но имеют одну особенность: их можно носить не только в сухую морозную погоду, но и в период кратковременной оттепели – они выдерживают непродолжительное время неглубокие лужи и слякоть.

Дело в том, что сама ткань и прочные кожаные вставки обработаны влагостойкой пропиткой, а швы изнутри проклеены специальной влагозащитной лентой.

Сапоги Lumi, конечно, не заменят полностью водонепроницаемую обувь, но защитят в случае необходимости.

Разумеется, Nordman Lumi лучше носить именно в мороз. Это обувь, прежде всего, для сухой морозной зимы.

Внутри толстый утеплитель из натуральной шерсти (не менее 80%) с добавлением синтетики (20%) - для отведения влаги и большей износостойкости.

Удобная двойная съемная стелька со специальной петелькой.

Часто мамы интересуются, при какой температуры Nordman Lumi можно носить?

Температура использования модели, по результатам проекта «Я тестирую Нордман», зависит от активности.

При средней активности сапоги рекомендуется носить при температуре от -5 до -20ºС. При высокой до -25ºС, а при низкой до -5ºС.

Подошва Lumi сделана из полиуретана. Этот материал отличается высокой теплоизоляцией, поэтому сапоги отлично держат тепло, в том числе и благодаря своей высоте.

Такая подошва непосредственно отливается на верх обуви («технология прямого прилива»), поэтому отличается повышенной надежностью и долговечностью в сравнении с клееной.

Но есть одна особенность - новая подошва может скользить. Именно новая.

Поэтому перед первым использованием рекомендуется помыть ее теплой водой (можно с мылом). По мере носки «сцепление» улучшается. Тоже самое необходимо делать и с другими моделями на полиуретановой подошве: Next, Gloss, Smart и валенками.

После каждой прогулки съемные стельки рекомендуется сушить на батарее, в том числе и с обратной стороны. В регионах с повышенной влажностью при минусовой температуре возможно образование конденсата: в результате разницы температур на стенках подошвы и на внутренней части стельки может появляться влага. Особенно, при высокой активности ребенка.

Обувь можно сушить как с помощью электрических сушилок, так и с помощью обычной бумаги при комнатной температуре.

Стирать сапоги в стиральной машине не рекомендуется: возможна потеря яркости ткани. Однако сама конструкция обуви — вполне выдерживает это испытание.

Видеоотзывы о Nordman Lumi.

Теги: #Nordman
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека