Общество

Объявлены лучшие проекты по благоустройству «Вала на реке Великой»

24.01.2019 15:34|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 24 января, в проектном офисе «Команда 2018» в Пскове состоялось объявление победителей открытого архитектурного конкурса на эскизный проект по благоустройству территории историко-археологического объекта культурного наследия федерального значения «Вал на реке Великой» в городе Опочка. Об этом сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В состав конкурсной комиссии вошли представители города Опочка, преподаватели ПсковГУ, независимые эксперты: архитекторы, проектировщики, специалисты в области в охраны памятников.

Свои проекты на открытый конкурс представили пять авторских групп, в состав которых вошли студенты профильных факультетов ПсковГУ.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Псковской области - главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин отметил, что каждый представленный проект уникален. По его словам, при принятии решения учитывалось, кто предложил самое комплексное решение проблемы, чей проект оказался самым информативным, а также итоги народного голосования.

По итогам архитектурного конкурса первое место и приз 54 тысячи рублей завоевали две команды студентов: команда Маргариты Лодягиной,  в которую вошли Вероника Пак и Вероника Кохальская, и команда Владислава Ефимова (Павел Кукк, Татьяна Мошникова, Евгений Захаров).

2 место и 20 тысяч рублей  получили Дмитрий Герасимов, Арсений Паутов, Татьяна Бесхлебная и Анастасия Сулимова.

3 место и 16 тысяч рублей завоевала команда  колледжа ПсковГУ: Андрей Минин, Анастасия Беляева, Александр Бобылев.

В завершении проректор по стратегическому развитию ПсковГУ, директор Института непрерывного образования Инна Андреянова отметила, что это «первые ласточки в этом вопросе», а успех проекта обеспечила слаженная работа команды.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек