Общество

Первые роды в новом перинатальном центре в Пскове примут 28 января

25.01.2019 13:22|ПсковКомментариев: 10

Псковский перинатальный центр будет готов принять первые роды 28 января. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе общественной приемки медучреждения сообщил главный врач ППЦ Сергей Сукманюк. 

По его словам, перинатальный центр уже готов к работе, необходимо завершить переезд. На данном этапе в новом здании уже проводят процедуру скринингового УЗИ.

Сенатор, председатель Социальной платформы партии в Псковской области Елена Бибикова выразила надежду, что благодаря новому перинатальному центра в Пскове, у псковских женщин исчезнут страхи перед рождением детей.

«Хочется, чтобы сам процесс родов никого не пугал и чтобы дети рождались здоровыми. Мы давно ждали нового перинатального центра. Хочется, что перинатальный центр был укомплектован профессиональными врачами», - отметила она.

Кроме того, сенатор подчеркнула, что решение не вводить в эксплуатацию перинатальный центр было правильным. 

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в свою очередь отметила, что страх перед родами, а также перед проблемами, связанными с воспитанием детей, прежде всего, финансового плана, на сегодняшний день останавливает порядка 5000 псковских женщин от решения родить ребенка.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека