Общество

Вера Емельянова заверила «Роспрофтрансдор», что «Псковпассажиравтотранс» будет сохранен

28.01.2019 14:58|ПсковКомментариев: 12

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова ответила председателю «Роспрофтрансдор» Владимиру Ломакину на его обращение по вопросу сохранения деятельности государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном совете профсоюзов, в ответе руководителю Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства подчеркивается, что сохранение деятельности предприятия и его производственно-техническое развитие - одна из первостепенных задач, поставленных перед администрацией области. «В течение 2018 года предприятию оказывалась финансовая поддержка в виде субсидий на погашение задолженностей. На сессии Псковского областного Собрания депутатов, состоявшейся 25.12.2018, было принято решение о выделении предприятию 135,6 млн. рублей на восстановление платежеспособности и выплату заработной платы его работникам. Администрация области продолжает держать на контроле вопрос своевременности выплаты заработной платы сотрудникам предприятия», - говорится в ответе.

Также Вера Емельянова сообщает, что в настоящее время разрабатывается план мероприятий, направленных на развитие всей транспортной системы региона, с целью улучшения не только качества обслуживания пассажиров, но и условий труда работников автотранспортных предприятий.

Добавим, что обращение председателя «Роспрофтрансдор» Владимира Ломакина в поддержку работников ГППО «Псковпассажиравтотранс» было направлено в администрацию Псковской области 28 декабря 2018 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек