Общество

Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» продолжается в Гдове

29.01.2019 09:51|ПсковКомментариев: 0

27 января, в день 75-летия снятия блокады Ленинграда, в городе Гдове состоялся районный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Центра спортивной подготовки».

Состязания начались с показа презентации «От ГТО к Олимпийским медалям», а затем в разминку флешмоба активно включились около 50 участников и болельщиков. Восемь семей приняли участие в эстафетах, были организованы индивидуальные задания для групп: папы, мамы и дети. В номинациях «Самая быстрая» (мамы выполняли прыжки со скакалкой за 1 минуту), «Самый сильный» (папы – сгибание и разгибание рук в упоре лежа) и «Самый ловкий» (дети – приседания за 30 секунд) победители (папа, мама, девочка, мальчик) награждены сладкими призами.

В заключение всем участникам было предложено выполнить несколько испытаний ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Победители и призеры акции награждены грамотами и медалями, остальные команды-участницы дипломами за участие в соревнованиях.

Закончился праздник чаепитием и сладким столом.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек