Общество

В псковском перинатальном центре в торжественной обстановке поздравили первых рожениц

01.02.2019 13:46|ПсковКомментариев: 17

В новом псковском перинатальном центре в торжественной обстановке поздравили первых рожениц, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Сегодня, 1 февраля, выписали двух молодых мам с девочками.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, руководитель комитета по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко, а также руководитель фонда святой равноапостольной Ольги Андрей Царев.

Вера Емельянова отметила, что это удивительное событие в жизни каждой женщины, от имени губернатора области она вручила молодым мамам поздравительный адрес, а также сертификаты на 25 тысяч рублей от Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Вице-губернатор поинтересовалась самочувствием рожениц и малышей. «Спасибо всем врачам, которые принимали участие в родах, поддерживали, персонал отзывчивый, кормят вкусно», - поделилась впечатлениями молодая мама Анастасия Матвеева. Она сказала, что у нее это уже второй ребенок.

«Приходите за третьим», - пожелала ей Марина Гаращенко.

Многодетная мама Татьяна поделилась своими наблюдениями и впечатлениями: «Здесь очень хорошие условия, все современно, замечательный персонал. Это мой пятый ребенок, мне есть с чем сравнить. Мы с малышом чувствуем себя хорошо».

По словам главного врача перинатального центра Сергея Сукманюка, сейчас в послеродовом отделении находится 41 женщина.

Напомним, перинатальный центр построен в Пскове при поддержке правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы - создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком - ООО «РТ-Соцстрой». Строительство объекта постоянно затягивалось, но после назначения на должность врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который взял объект под личный контроль, работам была придана максимальная динамика.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека