Общество

В Великих Луках обсудили вопросы сохранения занятости граждан предпенсионного возраста

01.02.2019 16:56|ПсковКомментариев: 3

Правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа в Великих Луках Валерий Ануфриев принял участие в заседании рабочей группы по осуществлению адресной работы с работодателями с целью сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста. Рабочая группа действует при Межведомственной комиссии по вопросам контроля за полнотой и своевременностью платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, выплаты заработной платы и легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности в городе Великие Луки.

Кк сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, Валерий Ануфриев отметил, что по информации городской службы занятости на настоящий момент каких-либо обращений или жалоб от граждан предпенсионного возраста, связанных с вопросами сохранения занятости, не поступало. При этом представители органы службы занятости сообщили, что в случае необходимости у предпенсионеров есть возможность пройти переобучение по 30 специальностям, средства на эти цели выделены. Со стороны Пенсионного фонда в адрес работодателей прозвучала рекомендация полнее информировать граждан о льготах и гарантиях занятости, которые имеют граждане предпенсионного возраста. Вся информация представлена на сайте ПФР.

По информации правового инспектора труда облсовпрофа, к участию в заседании также были приглашены представители ОАО «Великолукский мясокомбинат», где в настоящее время трудятся около 35 человек предпенсионного возраста. Сторона работодателя подчеркнула, что никаких сокращений или изменений в их занятости не произошло и не планируется.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек