Общество

Власти Пскова применяют радикальные меры борьбы со снегом на улицах

04.02.2019 16:45|ПсковКомментариев: 43

Власти Пскова бросают на уборку снега с улиц города все имеющиеся ресурсы. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал руководитель псковского УГХ Николай Баринов.

«Сегодня (4 февраля - Ред.) на Запсковье работает 5 комплексных дорожных машин (КДМ). Они чистят снег спереди, а сзади – засыпают песком. Кроме того, 4 трактора «МТЗ» с лопатами и щетками будут очищать тротуары. Окраинами же микрорайона займется автогрейдер. Остановки же и пешеходные переходы обслуживаются 2-я бригадами, по 2-3 человека», - отметил начальник управления, - Что касается Завеличья и центра города, то там - 9 КДМ, 7 тракторов и 4 погрузчика. Для перевозки 20-и рабочих задействовано 3 «Газели». На Службе благоустройства города - прочистка межквартальных проездов: используются 8 тракторов, а на окраинах - автогрейдер. От управляющих компаний работают 3 трактора и много дворников».

Помимо этого, Николай Баринов сообщил, что ночью уборка снега будет проходить в усиленном режиме.

«Насколько усилим - будет зависеть от обстановки в ночные часы», - заключил руководитель псковского УГХ.

В связи с аварийной обстановкой, сложившейся из-за снега на улицах города, ГИБДД Пскова просит псковичей воздержаться от поездок на автомобиле.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек