Общество

Около 200 жителей Псковской области подали уведомления о наличии двойного гражданства в 2018 году

05.02.2019 14:03|ПсковКомментариев: 3

Порядка 200 жителей Псковской области подали уведомления о наличии двойного гражданства в 2018 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Андрей Калинин.

Он напомнил, что в августе 2014 года в России были приняты дополнения к миграционному закону, согласно которым уведомление о втором гражданстве стало обязательным.

За неисполнение данного требования предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, за осмысленное сокрытие иностранного гражданства или вида на жительство введена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов. Если же уведомление будет подано не вовремя или в некорректном виде, нарушитель понесет административную ответственность в виде штрафа от 500 рублей до 1 тысячи.

Теги: #РФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек