Общество

Учащиеся невельской гимназии стали участниками проекта «Правовые грани»

07.02.2019 16:39|ПсковКомментариев: 0

Состоялось очередное просветительское мероприятие в рамках проекта «Правовые грани», который молодые профсоюзные активисты Великих Лук реализуют при финансовой и организационной поддержке Псковского облсовпрофа. На этот раз активисты встретились с учащимися гимназии г. Невеля, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

По информации организаторов проекта, старшеклассники приняли участие в интерактивной игре, в викторине «Права и обязанности» и активно работали в командах.

По итогам викторины лучшими знатоками стали:

1 место — Екатерина Пузыня, Юлия Балинская

2 место — Анна Михеева, Мария Червонцева

3 место — Алексей Мосолов, Серафим Сухов

По результатам игры победили команды «Собры» и «Ананас».

Лучшими капитанами признаны Кирилл Тимонин (11 класс) и Аделина Курносова (10 класс).

По окончании мероприятия участники получили памятные подарки и грамоты.

Координаторы проекта Алексей Демченко и Яна Васюцкая, а также волонтеры поблагодарили директора МОУ «Гимназия г. Невеля Псковской области» Валентина Кузнецова за гостеприимный прием и помощь в проведении встречи.

Напомним, что проект «Правовые грани» стал одним из победителей конкурса грантов, объявленного Псковским облсовпрофом в начале 2018 года. Всего в рамках этого конкурса поддержку получили 12 заявок молодых профактивистов Псковской области.

Первое мероприятие проекта «Правовые грани» Алексей Демченко и Яна Васюцкая провели в Великих Луках в сентябре 2018 года: в интерактивных играх и викторинах на правовую тематику участвовали студенты и старшеклассники города. В ноябре 2018 года активисты встретились с учащимися Куньинской средней общеобразовательной школы (п. Кунья), которые также проявили высокую активность на всех этапах мероприятия.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек