Общество

Для 542 псковичей завершилась программа софинансирования пенсий

12.02.2019 12:59|ПсковКомментариев: 0

Для 542 жителей города Пскова и Псковского района завершилась программа софинансирования пенсий. Это те, кто сделал взносы самыми первыми, - в 2009 году. В 2018 году у них была последняя возможность сделать взнос и получить в 2019 году софинансирование от государства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

Всего в программе софинансирования пенсий участвуют более 61,6 тысяч жителей города Пскова и Псковского района. За все время действия программы они перечислили около 2771 тыс. рублей. Те, кто первый взнос сделал после 2009 года, в 2019 году по-прежнему могут перечислять от 2 тыс. рублей до 12 тыс. рублей и рассчитывать на аналогичную сумму от государства на будущий год.

Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства выплачиваются при выходе на пенсию (или будут выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина). Напомним, что с 2015 года изменились сроки обращения за единовременной выплатой – получить ее можно один раз в пять лет (участники Программы чаще всего получают пенсионные накопления как раз в виде единовременной выплаты).

Подробная информация о Программе софинансирования пенсий – на сайте www.pfrf.ru.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека