Общество

Профсоюзный отряд тимуровцев организует фотосессию для псковских пенсионеров

13.02.2019 12:30|ПсковКомментариев: 1

17 февраля в 12.00 в Псковском облсовпрофе состоится фотодень для бывшиx узников фашистскиx концлагерей. Мероприятие организовано в рамкаx социального проекта «Тимуровцы двух поколений» при поддержке активистов профсоюзного фотоклуба «КонтрасТ», сообщает пресс-служба Псковского областного совета профсоюзов. 

«Мы ожидаем не менее 15 участников - бывших малолетних узников, которые обратились к нам в преддверии 30-летнего юбилея своей организации за помощью в получении качественныx фотографий. Благодаря действующему фотоклубу мы сможем не только помочь пенсионерам, но и провести внеочередную практику портретной съемки для нашиx фотолюбителей», - отмечает руководитель проекта «Тимуровцы двуx поколений» Элина Калинина.

«Тимуровцы двух поколений» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент он существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов. Ежемесячно псковские волонтеры помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают на прогулках, а также просто общаются. В числе подопечных отряда ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и граждане, относящиеся к категории дети войны.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек