Общество

Андрей Турчак: Финансирование проекта по формированию комфортной среды выросло до 40 млрд рублей

19.02.2019 13:26|ПсковКомментариев: 7

Финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году увеличено почти вдвое - до 40 млрд рублей. Как пишет ТАСС, об этом сообщил во вторник секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на межрегиональном муниципальном форуме общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» в Хабаровске.

Национальный проект «Жилье и городская среда» включает в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

«Мы убедились, что проект нашел отклик на местах... Наша задача - чтобы реализация этого проекта продолжалась не только в 2019-м, но и в 2020-м и в 2021 годах. Хочу обратить особое внимание на то, что было увеличено финансирование по этому проекту практически в два раза, более 40 млрд рублей в 2019 году в федеральном бюджете предусмотрено, плюс бюджеты субъектов, плюс бюджеты наших муниципальных образований», - сказал Турчак и уточнил, что также в рамках проекта будет финансироваться благоустройство дворовых территорий, тогда как ранее в первую очередь предлагалось финансировать общественные пространства, парки, скверы.

Турчак отметил, что намерен отстаивать порядок финансирования на 2020 и 2021 годы.

Ранее сообщалось, что всего на исполнение нацпроекта планируется потратить в 2019-2024 годы 1 трлн 66,2 млрд рублей, в том числе 891 млрд рублей из федерального бюджета, 167,8 млрд рублей из консолидированных бюджетов субъектов РФ и 7,4 млрд рублей из внебюджетных источников.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека