Общество

Диалога с городскими властями по поводу установки батутов в Пскове нет - Ольга Милонаец

19.02.2019 16:16|ПсковКомментариев: 24

Псковские чиновники не умеют общаться с бизнесом, не отвечают на запросы предпринимателей и нередко вносят непредусмотренные требования, которые ограничивают предпринимательскую деятельность. Таких нарушений антимонопольного законодательства в регионе не меньше, чем в сфере госзакупок, где больше технических нарушений. Об этом в прямом эфире «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) сообщила руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец.

В качестве примера она назвала ситуацию с установкой батутов и других аттракционов в Пскове. «Городская администрация в свое время передала полномочия по выдаче разрешений на установку таких объектов своему муниципальному предприятию. Предприниматели получали такие разрешения, причем оплачивали их, затем брали кредиты на покупку этих аттракционов, а потом им сообщали, что установить их нельзя. То есть одни выдают разрешения, а другие - говорят, что здесь охранная зона и установка аттракционов запрещена. Предприниматели же взяли разрешение, оплатили его, но не смогли им даже воспользоваться», - рассказала Ольга Милонаец.

Она подчеркнула, что городские власти в принципе не имели права передавать полномочия. Кроме того, главу антимонопольного ведомства возмутила избирательность запретительных мер со стороны градоначальников. «Почему одним нельзя, а рядом стоящим - можно. Если никому нельзя, значит, и всем нельзя», - добавила Ольга Милонаец.

По ее словам, в региональное УФАС поступило 10 заявлений от предпринимателей, которые не понимают, как им планировать свою деятельность в этом году в связи со сложившейся ситуацией.

«Мы ждем нового порядка размещения батутов и других аттракционов, но его пока нет. Диалога с органами тоже нет, пока только спор», - заключила Ольга Милонаец.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека