Общество

Массовые пикеты провели псковские «эсеры» в День социальной справедливости

20.02.2019 16:00|ПсковКомментариев: 13

Массовые пикеты провели псковские «эсеры» в День социальной справедливости, который отмечается сегодня, 20 февраля. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского регионального отделения партии, депутат Псковской городской Думы Олег Брячак.

«Сегодня в разных уголках города Пскова можно было наблюдать активистов партии "Справедливая Россия", которые вышли на улицы с различными лозунгами на тему социальной справедливости. Вот уже 10 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 февраля проводится День социальной справедливости, и "справедливороссы" решили использовать его для того, чтобы напомнить чиновникам, что не все так хорошо в жизни у россиян, как в их красочных отчетах; не все так здорово, как нам показывают по телевидению», - подчеркнул лидер псковских «эсеров».

К сожалению, отметил Олег Брячак, в России, обладающей всеми необходимыми экономическими и социально-политическими ресурсами, усилия государства по улучшению качества жизни россиян явно недостаточны. «Очевидно, что мы не можем говорить не только о повышении уровня социального благополучия граждан, но даже просто о сохранении этого уровня на достигнутых ранее позициях», - констатировал он. Инициативы правительства РФ и законы, принимаемые лояльным большинством депутатов Госдумы, по мнению парламентария, напрямую ведут к отказу от многих прежних социальных завоеваний и к фактическому свертыванию конституционных прав и свобод граждан.

«Несмотря на ужесточение цензуры, «Справедливая Россия» продолжит указывать властям на различные недостатки в работе и вносить свои предложения и законопроекты, направленные на улучшение качества жизни россиян», - заключил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек