Общество

Система уплаты налога на имущество юрлиц претерпела изменения

29.04.2019 11:42|ПсковКомментариев: 0

С 15 апреля произошли изменения, связанные с уплатой налога на имущество юрлиц. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Псковской области Татьяна Волкова сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции, посвященной изменениям в законодательстве.

Как сообщила Татьяна Волкова, с 2020 года отменяется представление расчетов по авансовым платежам по налогу на имущество организаций.

С 2020 года налогоплательщики, состоящие на учете в нескольких налоговых органах по месту нахождения объектов недвижимости, на территории субъекта РФ, смогут представлять налоговую декларацию по налогу на имущество по всем объектам в одну инспекцию по своему выбору.

Кроме того, как отметила Татьяна Волкова, с 2021 года юрлица перестанут представлять декларации по транспортному и земельному налогу, начиная с налогового периода 2020 года. Налоговые инспекции будут сами информировать организации, владеющие транспортными средствами и земельными участками, об исчисленных налогах за прошедший период, на основании сведений от регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД и т.п.).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека