Общество

Псковский облсовпроф побил рекорды советского времени по привлечению новых членов профсоюзов

29.04.2019 19:51|ПсковКомментариев: 1

Псковский облсовпроф побил рекорды советского времени по динамике повышения численности членов профсоюзов. Об этом сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе «прямой линии» в группе облсовпрофа в социальной сети «Вконтакте».

По ее словам, в предыдущие годы в профсоюзах региона произошло некое снижение численности. Отчасти это связано с тем, что в статистической отчетности 2011 — 2012 годов был обнаружен высокий уровень приписки «мертвых душ» в организациях профсоюзов. После этого облсовпроф стал приводить статистику к реальным параметрам. В 2013 — 2015 годы произошло несущественное реальное снижение численности членов профсоюзов в Псковской области в связи с оптимизацией в сфере здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания. С 2015 года был взят курс на стабилизацию численности псковских профсоюзов, и эта цель была достигнута в 2017 году.

Между тем, в 2018 году работа облсовпрофа дала увеличение численности профсоюзов в регионе на 1062 человека. «Это лучший показатель, который когда-либо был с советского периода,. Мы намерены сохранить тенденции по увеличению привлекательности профсоюзной деятельности и намерены работать с определенными отраслями, которые дают положительную обратную связь», - заключила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека