Общество

Более 10,5 тысяч ветеранов, проживающих в Псковской области, получат поздравления от президента к Дню Победы

07.05.2019 11:29|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в связи с празднованием 74-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками более 10,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат поздравления от президента Владимира Путина. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

Отделение ведет региональный сегмент общегосударственной базы данных «Ветераны», в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих на Псковщине.

Согласно базе данных сегодня в Псковской области проживает:

- 473 инвалида и участника Великой Отечественной войны;

- 4772 труженика тыла, которые после освобождения Псковской области (1944 год) приступили к восстановлению разрушенного хозяйства, работали в колхозах;

- 5019 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период войны;

- 275 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- 31 инвалид с детства, вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период войны;

- 22 человека, привлекавшихся Осоавиахимом и органами местной власти к сбору боеприпасов и военной техники, разминированию территорий и объектов, и ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек