Общество

Первичная профсоюзная организация островского завода «Вектор» проводит конкурс для своих активистов

07.05.2019 13:32|ПсковКомментариев: 0

7 мая дан старт конкурсу «Проф-Вектор 2019», который первичная профсоюзная организация АО «Вектор» и Псковский облсовпроф организовали для профактивистов этого островского предприятия.

Как отметил председатель Псковской областной организации профсоюза радиоэлектронной промышленности Дмитрий Андреев, целью конкурса является повышение авторитета деятельности профсоюзной первички завода и укрепление профсоюзного движения в отрасли и регионе в целом. «Проф-Вектор 2019» направлен на повышение мотивации профсоюзного членства, выявление творчески работающих членов первичной профсоюзной организации, повышение заинтересованности членов профсоюза в профессиональном росте, создание благоприятных условий социального партнерства и пропаганду методов работы профсоюзов.

В конкурсе семь номинаций, две из них коллективные. Так, команды, в составе которых не менее 3 человек, могут принять участие в номинации «Проф-плакат» на тему «Экопроблемы Островского района». А в номинации «Проф.досуг» к участию в конкурсе принимаются командные проекты на тему организации досуга профсоюзной первички завода.

В номинации «Проф.оплот» будут отмечены члены ППО, имеющие профсоюзный стаж не менее 10 лет и принимающие активное участие в жизни первички. В номинации «Проф.искра» — представители профсоюзной организации, оказывающие помощь профактиву в мониторинге соблюдения трудового законодательства на предприятии, а в номинации «Проф.мастер» — профсоюзные активисты, имеющие несколько смежных профессий, по которым они работали или освоили их в конкурсный период. Также в конкурсе предусмотрена номинация для членов ППО, имеющих активную жизненную позицию, принимающих участие как в коллективных действиях, направленных на восстановление социальной трудовой справедливости, так и в культурно-массовых мероприятиях ППО и предприятия («Проф.опора»). Работники предприятия, принятые в профсоюз в конкурсный период, могут принять участие в конкурсе в номинации «Проф.новичок».

По информации председателя обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, выдвижение номинантов будет проходить до 1 октября 2019 года. Затем в течение месяца с конкурсными заявками будет работать жюри. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей и лауреатов состоится 8 ноября - на торжественном мероприятии, посвященном очередной годовщине создания завода.

«Мы уверены, что профсоюзные активисты знаменитого островского предприятия в ходе конкурса «Проф-Вектор 2019» смогут реализовать все свои творческие идеи, а также получат интересный опыт, который мы сможем распространить в других первичных профсоюзных организациях предприятий нашей отрасли, работающих в Пскове», - добавил Дмитрий Андреев.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек