Общество

Здание псковского Дворца бракосочетаний планируют отремонтировать через 2 месяца

07.05.2019 22:07|ПсковКомментариев: 1

В Пскове здание Дворца бракосочетаний, в доме № 2 по улице Детской, планируют отремонтировать примерно через 2 месяца. О том, что ремонт завершат в «первых числах июля 2019 года», на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сообщил председатель регионального комитета юстиции Сергей Шерстобитов.

Сообщение от местного жителя, опубликованное на сайте, выглядит следующим образом: «В настоящее время у нас на ремонт закрыт псковский ЗАГС, и регистрация свадеб проходит на улице Гоголя, 9, в маленьком кабинете. А в более шикарных и красивых залах регистрация проводится за деньги, причем немалые. Я понимаю, что свадьба - это событие затратное, но неужели нельзя было сделать регистрацию свадьбы где-то в более красивом месте, чем на Гоголя, 9, в маленьком кабинете, в который, как сказали сотрудники ЗАГСа, более 15 гостей звать нельзя. Не поместятся. А фото на память где делать на Гоголя, 9? У обшарпанных стен? Может быть, у нас в городе есть более красивое место для заключения брака? Почему выбрали именно Гоголя, 9? И еще один вопрос. В какие сроки планируется завершить ремонт ЗАГСА на Детской 2?

Председатель комитета юстиции Псковской области ответил так: «Ремонт является затратным мероприятием, которое требует немало сил и материальных вложений. По своей сути это настоящее "испытание рублем", особенно для тех, у кого едва хватает денег на текущие расходы. В такой ситуации, когда все направлено на достижение одной цели, возможность арендовать помещения у нас отсутствует. Ремонт здания был необходим, и в данном случае - это скорее аксиома. Завершить ремонт мы планируем в первых числах июля 2019 года».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек