Общество

В честь Дня Победы участники и инвалиды ВОВ получат по 10 тысяч рублей из федерального бюджета

08.05.2019 14:00|ПсковКомментариев: 0

В честь Дня Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят из федерального бюджета по 10 тысяч рублей. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил председатель комитета по социальной защите Псковской области Армен Мнацаканян.

«Участники и инвалиды войны получат в честь 9 мая по 10 тысяч рублей, - отметил Армен Мнацаканян. - Буквально недавно был введен статус «дети войны». И этим людям тоже будет оказана материальная помощь, в связи с праздником. И, возможно, выплаты уже состоялись».

Председатель комитета по социальной защите добавил, что сейчас в регионе - более 50 тысяч «детей войны».

«Кроме того, напомню, по поручению губернатора, инвалидам войны выплатят по 5 тысяч рублей. И по тысячи рублей еще и главы районов должны выплатить», - продолжил Армен Мнацаканян.

Помимо этого, председатель комитета по социальной защите заострил внимание, что в честь праздника в Псковской области будет действовать для ветеранов бесплатный проезд. Достаточно лишь иметь льготный документ.

«Мы активно занимаемся ветеранами, в этом году уже реализовано 15 сертификатов на обеспечение жильем из 19», - заключил Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек