Общество

Президиум Псковского областного совета профсоюзов просит не включать Андрея Исаева в состав органов управления ФНПР

08.05.2019 16:26|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 8 мая, президиум Псковского областного совета профессиональных союзов рассмотрел обращение президиума Федерации профсоюзов Камчатки к делегатам X съезда ФНПР. Приводим текст обращения полностью:

«Уважаемые делегаты X съезда ФНПР!

Члены Президиума Федерации профсоюзов Камчатки напрямую обращаются к вам по вопросу, который, на наш взгляд, имеет для профсоюзного движения страны не только организационное, но и идеологическое значение.

Профсоюзы Камчатки крайне остро переживают нашу общую неудачу, если не сказать провал, с попыткой блокировать принятие известных законов, направленных на повышение пенсионного возраста, которые были инициированы Правительством РФ.

Помимо общих ошибок в стратегии и тактике, следует отметить существенные дезорганизующие, а подчас и провокационные действия первого заместителя Председателя ФНПР, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Исаева А.К.

В многочисленных выступлениях в СМИ, ток-шоу на различных федеральных телевизионных и радио каналах, в социальных сетях при обсуждении вышеназванных «пенсионных» инициатив Правительства РФ Исаев А.К. не только дезавуировал позицию ФНПР, заявленную на заседании Российской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, но, по сути, выступил настоящим адептом повышения возраста выхода на пенсию работников, убеждая население России в правильности и неизбежности принятия правительственных законопроектов.

Подобные заявления и действия Исаева А.К. провоцировали недоумение, непонимание, сомнения у значительной части работников, членов профсоюзов в последовательности позиции и действий ФНПР, отраслевых профсоюзов, территориальных объединений.

С одной стороны, они слышали призывы региональных профсоюзов к митингам, пикетам против «пенсионного пакета» Правительства РФ, а с другой, в СМИ первый заместитель Председателя ФНПР объяснял и аргументировал предрешенность и неизбежность повышения пенсионного возраста. Фактически Исаев А.К. своими действиями показал и, к сожалению, доказал: ему можно весьма вольно относиться к Уставу ФНПР, решениям органов ФНПР и профсоюзной дисциплине.

При этом следует подчеркнуть, что Исаев А.К. никогда не стал бы депутатом без мощной поддержки профсоюзов всех уровней. ФНПР в результате ряда договоренностей и компромиссов не раз добивалась включения его кандидатуры в федеральные списки одной из партий в разные выборные периоды.

Уважаемые делегаты X съезда ФНПР!

Предлагаем не избирать Исаева А.К. в состав органов управления ФНПР.

Члены Президиума Федерации профсоюзов Камчатки убеждены, если Исаев А.К. останется в составе Генерального Совета ФНПР, а тем более будет избран заместителем Председателя ФНПР, значит, профанация Устава ФНПР приобретет легитимность, а его нарушения — обыденную практику. И это будет позволено не одному Исаеву А.К., а всем».

По итогам рассмотрения данного обращения президиум Псковского облсовпрофа постановил поддержать его, разместить информацию о поддержке обращения президиума Федерации профсоюзов Камчатки к делегатам X съезда ФНПР на сайте СОП Псковский облсовпроф и направить данное Постановление президиума СОП Псковский облсовпроф руководству ФНПР, в адрес организационного комитета X съезда ФНПР и членских организаций ФНПР. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек