Общество

На территории Псковского района осуществляется оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

15.05.2019 20:00|ПсковКомментариев: 0

В период с 13 мая по 20 мая на территории Псковского района осуществляется оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». В рамках этой операции особое внимание полицией будет сконцентрировано на выявлении подростковых групп криминальной и антиобщественной направленности, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, постановку их на профилактический учет. Будет осуществляться проверка по месту жительства подростков, состоящих на yчетах в органах внутренних дел, для установления их причастности к ранее совершенным преступлениям.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМВД России по Псковскому району, полицейские проведут разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей или иных законных представителей об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера, расскажут о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность. Не останутся без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям  антиобщественного поведения.

Всех, кто располагает значимой информацией подобного рода, просят оказать содействие органам внутренних дел и обратиться по телефонам: 676-872, 676-851, 676-902 или 02.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека