Общество

Акция ГИБДД «Жизнь бесценна» состоялась в Острове

15.05.2019 20:15|ПсковКомментариев: 0

В городе Острове в рамках Всероссийской кампании «Без Вас не получится!» прошла акция «Жизнь бесценна», направленная на профилактику дорожного травматизма на территории региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Это совместное мероприятие провели представители Госавтоинспекции и врачи Островской районной больницы. Они напомнили посетителям и пациентам районной больницы о том, как избежать случаев травматизма в различных дорожных ситуациях и свести к минимуму риск возникновения автоаварий.

Говорилось также о том, насколько важно пассажирам использовать ремни безопасности, а при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортного средства – детские удерживающие устройства, пешеходам же – не нарушать элементарные правила перехода проезжей части дороги.

По мнению организаторов, подобные акции необходимы, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения и широкой общественности к проблеме травматизма на дорогах и призвать граждан к более ответственному поведению.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека