Общество

ЛДПР планирует повторно внести в Псковское облсобрание законопроект о снижении срока рассмотрения обращений граждан

06.06.2019 14:09|ПсковКомментариев: 5

Псковское отделение партии ЛДПР собирается повторно внести в Псковское областное Собрание депутатов законопроект о снижении срока рассмотрения обращения граждан. По плану, такой законопроект будет повторно внесен в сентябре. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 6 июня сообщил руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Антон Минаков.

«Мы хотим внести изменения в статью 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Уже состоялась сессия Псковского областного Собрания, и, к моему недоумению, наш законопроект о снижении срока рассмотрения обращений - чтобы обращения рассматривались до 20 дней - получил отрицательное заключение правового управления, - отметил Антон Минаков. - Что обращения должны рассматриваться в течение 30 дней - это было принято в начале 2000-х годов. С тех пор эффективность работы госорганов сделала большой шаг вперед. Сейчас можно все сделать с мобильного устройства, и фракция ЛДПР предложила закрепить это законодательство. Но, как я полагаю, за наш проект депутаты просто никак не голосовали».

Антон Минаков добавил, что в соседних регионах такая инициатива была принята, и законопроект вышел на федеральный уровень.

«Мы внесем правки в этот законопроект и, скорее всего, внесем его повторно в сентябре», - заключил руководитель фракции ЛДПР.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека