Общество

Вместо бывшего профессионального училища в Гдове может появиться строительный рынок

21.06.2019 11:17|ПсковКомментариев: 0

Помещения бывшего профессионального училища №25, располагающегося на улице Молохова, 1 в Гдове, планируют разобрать. Возможно, здесь появится строительный рынок. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую инициативу озвучили 21 июня в ходе рабочей поездки губернатора Псковской области в Гдовский район.

Эту инициативу губернатор предложил обсудить главе Гдовского района Юрию Павлову, со слов которого оставшиеся помещения училища - аварийные, не подлежат дальнейшей эксплуатации. «Давайте, переговорим с сетевиками. Возможно, их заинтересует», - предложил Михаил Ведерников.

Сейчас, со слов главы района, помещения учреждения не пригодны для эксплуатации. Их снос обойдется примерно в 3 миллиона рублей. Площадь участка училища - 1,2 гектара.

Напомним, в этом училище раньше готовили трактористов, поваров и других специалистов.

Отметим, сегодня в Гдовский район для решения накопившихся проблем, в частности, в сфере образования района, направились вместе с губернатором заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева, председатель областного комитета по образованию Александр Седунов, председатель комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николай Романов, зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ ПО Ирина Васильева, и.о. директора ГКУ ПО «УКС» Илья Озолиньш и депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек