Общество

Великолукские юнармейцы поучаствовали в патриотической акции по забору земли с воинских захоронений времен ВОВ

21.06.2019 19:03|ПсковКомментариев: 0

Юнармейцы великолукской школы №1 приняли участие во всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Как Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук, произошло это 21 июня, накануне Дня памяти и скорби.

Юнармейцы совместно с начальником отдела призыва военного комиссариата Великих Лук, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов, капитаном 3-го ранга в запасе Денисом Шеклачевым произвели забор земли с подножия могилы Героя Советского Союза Александра Матросова. Земля была помещена в специальный кисет, на котором написано имя героя, место его захоронения.

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12.00 забор земли в солдатский кисет будет произведен на Братском воинском захоронении. В церемонии примут участие юнармейцы великолукских школ.
Все кисеты военный комиссариат Псковской области направит в штаб Западного военного округа, который находится в Санкт-Петербурге, а оттуда их переправят в Москву. Землю поместят в гильзу от артиллерийского снаряда, после чего ее заложат у основания главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.
Отдел по молодежной политике приглашает всех желающих принять участие в проведении всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек