Общество

На Кургане Дружбы разожгли традиционный Партизанский Костер

07.07.2019 14:42|ПсковКомментариев: 0

На Кургане Дружбы разожгли традиционный партизанский костер. Право зажечь его было предоставлено трем ветеранам Великой Отечественной войны: Почетному гражданину Себежского края, связной партизанского отряда Антонине Клубковой, Почетному жителю Верхнедвинского района, участнику партизанского движения Владимиру Дащенку и представителю делегации города Риги Владимиру Туловскому, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил всех ветеранов за совершенный подвиг. Он с сожалением отметил, что ветераны уходят, и теперь наша главная задача - беречь память о подвиге предков.

Глава региона также заявил, что сегодня с представителями Латвии и Белоруссии они думали, как можно улучшить праздник, и решили, что место, где традиционно разжигают Костер Дружбы, необходимо обложить камнем и поставить памятный знак. 

После выступлений официальных лиц стих о воинской славе Пскова прочитала ветеран Великой Отечественной войны, состоявшая в партизанском отряде, Надежда Разумова.

Сюжет: 60-й Курган Дружбы В Себежском районе прошел юбилейный Курган Дружбы. ВИДЕО Псковская область присоединилась к проекту «Без срока давности» Губернатор: Мы будем хранить нашу историю и не позволим переписать героическое прошлое наших народов На Кургане Дружбы разожгли традиционный Партизанский Костер Себежскому району вручено свидетельство о присвоении почетного звания «Край партизанской славы» Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей 60-го Кургана Дружбы Губернатор Михаил Ведерников участвует в юбилейной встрече на Кургане Дружбы Юбилейный Курган Дружбы встречает гостей проливным дождем Юбилейный Курган Дружбы пройдет в воскресенье на границе России, Белоруссии и Латвии Опубликована программа 60-го Кургана Дружбы в Себежском районе Гедиминас Таранда помогает в подготовке культурной программы 60-го Кургана Дружбы Более 150 человек приедут на Курган Дружбы в составе официальных делегаций России, Белоруссии и Латвии Меры безопасности будут усилены на 60-м Кургане Дружбы в Себежском районе В Себежском районе идет активная подготовка к юбилейному Кургану Дружбы В этом году концепция праздника Кургана Дружбы в Себеже будет обновлена Стало известно о новшествах, планируемых для 60-го Кургана Дружбы в Себежском районе При администрации Псковской области создадут оргкомитет по подготовке 60-й встречи на Кургане Дружбы
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека