Общество

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в Себежском районе

15.07.2019 17:17|ПсковКомментариев: 0

15 июля сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в населенном пункте Заваруйка Себежского района проведен профилактический рейд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского МЧС. 

В ходе рейда осуществлен обход домовладений, в том числе по местам проживания многодетных семей. С гражданами проведены инструктажи в области пожарной безопасности и беседы на противопожарную тематику. Распространены памятки и листовки о мерах по соблюдению пожарной безопасности.

При проведении комплекса профилактических мероприятий с гражданами рассмотрены темы: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации электрооборудования»; «Эксплуатация печного отопления и газового оборудования»; «Недопущение неосторожного обращения с огнём, в том числе детской шалости»; «Соблюдение требований пожарной безопасности в лесах».

До населения доведен порядок действий при различных видах чрезвычайных ситуаций и выполнению требований пожарной безопасности, сотрудники МЧС напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека